Мы в:

Автор Тема: О пермских коллекторах  (Прочитано 346 раз)

Оффлайн vprikamie

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • www scorp world
О пермских коллекторах
« : Август 17, 2018, 08:04:31 pm »
В Перми жертвой коллекторов стала молодая артистка Пермского театра оперы и балета.

Пинали ногами по голове

33-летнюю Валерию Лебедеву избили на глазах у прохожих и требовали деньги за ниоткуда взявшийся займ.

Инцидент произошел 15 августа в Свердловской области. В среду утром к Валерии в дверь начали непрерывно стучать неизвестные.

– Я подошла к двери и спросила: «Кто там»? На что мне ответил мужчина, что он коллектор и ищет некую Светлану, которая здесь живет. Я ответила, что никакой Светланы в квартире не проживает. Тогда он продолжил долбиться и просил, чтобы я открыла дверь, дабы убедиться, что я не та, кого они ищут, – рассказала «В курсе.ру» девушка.

Испуганная Валерия открыла дверь, однако в квартиру к ней зашел сильный мужчина и неизвестная женщина. Мужчина представился сотрудником микрофинансовой организации «Домашние деньги» Нежданные гости стали утверждать, что в квартире находится Светлана, которая должна им деньги. Когда они убедились, что должницы в квартире нет, то принялись обвинять Валерию в том, что она и есть та самая Светлана.

– Они стали угрожать мне расправой и сказали, что будут приходить каждый день. Мои слова, что они обознались, они игнорировали.

Когда неизвестные люди наконец вышли, Валерия вызвала полицию и последовала за ними, чтобы снять на телефон все угрозы. На улице были еще мужчины. Когда она начала снимать происходящее на камеру, коллектор повернулся и начал избивать девушку по голове. На улице собралась толпа, все стали снимать и кричать, чтобы мужчина перестал ее бить. Тогда мужчина разбил телефон пострадавшей и стал требовать пароль от него. Девушка отказалась, а коллектор поспешил скрыться.

Полиция

По словам Валерии, полицию она так и не дождалась. После избиения девушка обратилась в больницу с травмами. Где у нее зафиксировали множественные ушибы мягких тканей.

Затем потерпевшая пришла в полицию с заявлением.

– В отделении меня заставили писать заявление только на побои. Когда я сказала, что мне угрожали и сломали телефон, участковый ответил, что это писать не нужно.

В ГУ МВД по Пермскому краю «В курсе.ру» информацию о поступившем заявлении подтвердили.

– По факту нанесения телесных повреждений (ушибов) неизвестным ступило заявление от местной жительницы. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, – сообщили в ведомстве.
http://v-kurse.ru/news/incidents/poputali_v_permi_kollektory_pinali_po_golove_artistku_opernogo_teatra_7196862/

Реклама

Оффлайн vprikamie

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • www scorp world
Re: О пермских коллекторах
« Ответ #1 : Август 21, 2018, 08:27:06 pm »
В пермском крае на 50 тысяч рублей оштрафовали две коллекторские фирмы. Юридические лица признали виновными в совершении административного правонарушения, пишет «Пермь Открытая».

Так компания ООО «Кредитэкспресс Финанс» была уличена в том, что посылала должникам почтовые уведомления, которые вводили граждан в заблуждение. Вместо объяснения ситуации организация пыталась оказать психологическое давление.

Фирма АО «Первое Коллекторское Бюро» направляла голосовые и текстовые сообщения и е указывала необходимую информацию о наличии просроченной задолженности. Также людям не было сообщено о наименовании кредитора.

В результате компании привлекли к ответственности, сообщили в пресс-службе УФССП по Пермскому краю.
http://perm-open.ru/55293

Оффлайн vprikamie

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • www scorp world
« Ответ #2 : Август 26, 2018, 07:29:59 pm »
http://v-kurse.ru/news/incidents/poputali_v_permi_kollektory_pinali_po_golove_artistku_opernogo_teatra_7196862/
Полиция задержала коллектора, напавшего на пермскую актрису.

Как сообщает МВД по Пермскому краю, правоохранителям удалось установить личность подозреваемого в причинении телесных повреждений пермячке.

Им оказался житель Перми 1981 года рождения. Полиция задержала его и доставила в отдел внутренних дел. В отношении злоумышленника возбудили административное производство по ст. 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Побои).

Оффлайн vprikamie

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • www scorp world
« Ответ #3 : Август 31, 2018, 07:10:44 pm »
29 августа пермяки не могли дозвониться до контактно-информационной службы (КИС) компании «Новогор-Прикамье».В течение нескольких часов в КИС звонили коллекторы. От них поступило более 100 звонков. Целью таких настойчивых действий был поиск одного из сотрудников «Новогор-Прикамье». Практически все телефонные разговоры сопровождались нецензурной речью и оскорблениями в адрес специалистов информационного центра.

Коллекторы звонили по номеру, который предназначен для обращений пермяков по вопросам водоснабжения. Из-за этого создалась огромная очередь телефонных звонков. Теперь работа КИС налажена. Служба безопасности «НОВОГОР-Прикамье» провела необходимую работу, чтобы в дальнейшем подобные действия коллекторов были невозможны.

Оффлайн vprikamie

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • www scorp world
« Ответ #4 : Сентябрь 05, 2018, 06:26:29 am »
4 сентября в Свердловском районом суде состоялось заседание по делу 37-летнего мужчины, который обвиняется в нападении на пермскую актрису, сообщает издание «Звезда».

Во время процесса обвиняемый признал виду, но отметил, что не имел умысла причинить физический вред девушке.

Суд перенес заседание для проведения экспертизы, которая покажет был ли в действиях нападавшего умысел причинить здоровью потерпевшей вред. Вопрос о назначении экспертизы будет рассмотрен 12 сентября.
https://www.business-class.su/news/2018/09/05/kollektor-izbivshii-permskuyu-aktrisu-priznal-vinu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн vprikamie

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • www scorp world
« Ответ #5 : Сентябрь 05, 2018, 09:05:47 pm »
В Прикамье оштрафовали коллекторов, которые нарушали установленные правила получения долгов и были слишком навязчивыми. По материалам дела, сотрудники организации ООО «Финколлект» регулярно звонили даже тем лицам, которые были ничего не должны, пишет «Пермь Открытая».

Кроме того, звонки одним и тем же должникам осуществлялись чаще 2 раз в неделю, что является нарушением.

Более того, в общении с местными жителями сотрудники фирмы использовали методы психологическое давления.

Некоторые пермяки пожаловались на то, что коллекторы оскорбляли их честь и достоинство. Они обратились с заявлениями в суд.

В результате по каждой из жалоб коллекторы должны выплатить по 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УФССП по Пермскому краю.

Оффлайн vprikamie

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • www scorp world
« Ответ #6 : Сентябрь 29, 2018, 07:38:16 pm »
Полиция отказалась возбуждать уголовное дело на коллектора по факту избиения артистки Пермского театра оперы и балета Валерии Лебедевой. Об этом написала пострадавшая на своей странице в соцсети.
Девушка выложила постановление, где сообщается, что угрозы от мужчины были только в словесной форме и каких-либо действий, угрожающих жизни и здоровью пермячки, не было, «в связи с этим отсутствуют признаки преступления».
Напомним, инцидент произошел 15 августа. Валерия Лебедева рассказала, что неизвестные мужчины пришли к ней домой и искали некую Светлану, которая должна микрофинансовой компании деньги. Так и не найдя нужную женщину, коллекторы ушли на улицу.
Валерия начала снимать их на камеру, после чего мужчины набросились на нее и избили. Позже полицейские задержали одного из коллекторов.
Источник : https://realnoevremya.ru/news/114828-policiya-otkazalas-vozbuzhdat-ugolovnoe-delo-po-faktu-izbieniya-artistki-permskogo-teatra-opery-i-baleta?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн vprikamie

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • www scorp world
« Ответ #7 : Январь 12, 2019, 09:24:40 am »
Закончился суд над коллектором, которого обвиняли в нападении и избиении артистки Пермского оперного театра Валерии Лебедевой. Суд признал Виталия Чигарева виновным в незаконной коллекторской деятельности. Мужчине грозил штраф до полумиллиона рублей, но ему предстоит заплатить 100 тысяч.Артистка хора Пермского театра оперы и балета Валерия Лебедева пострадала от рук коллекторов в середине августа. Незнакомые мужчины пришли к ней домой и стали требовать деньги, называя ее некой Светланой. По словам девушки, когда она начала снимать их на видео, они избили ее, нанося удары ногами по голове и челюсти. По словам потерпевшей, также у нее отобрали дорогие очки и телефон, сломали зубные брекеты.

В отношении Чигарева возбудили административное дело по статье «Побои». Однако судья решила прекратить это дело из-за истечения срока давности правонарушения.Позже было возбуждено второе дело о незаконной коллекторской деятельности по статье «Незаконное осуществление лицом, не включенным в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности». На суде выяснилось, что Виталий Чигарев официально не имел права приходить на адрес пострадавшей пермячки, так как не являлся сотрудником банка.

На оглашении пострадавшая артистка не смогла присутствовать, потому что девушка сегодня выступает в спектакле перед жюри премии «Золотая маска». Однако перед уходом Валерия Лебедева выступила с просьбой привлечь нападавшего к самому суровому наказанию.— В квартире по этому адресу я жила со своей бабушкой. Ей было 85 лет. Квартира принадлежала бабушке, а я постоянно ухаживала за ней, помогала. В тот день, когда пришли коллекторы и пытались ворваться в квартиру, а потом высказали угрозы, что будут приходить к нам каждый день, бабушке стало плохо, поднялось давление. Она стала свидетелем этих угроз. Через некоторое время она умерла от инфаркта, — рассказала пострадавшая. — Я считаю, что этот человек виноват в ее смерти. И он заслуживает самое тяжелое наказание. Мне они нанесли от 15 до 30 ударов. Повалили на землю и схватили за шею.
В последнем слове Виталий Чигарев попросил суд о снисхождении.— Получается, я виноват. Прошу суд проявить ко мне снисхождение, — сказал Чигарев.

В суд мужчина пришел в медицинской маске и надел капюшон, сообщив, что против присутствия прессы, так как он много лет работал в полиции и не хочет публичной огласки.

На вопрос 59.RU, будет ли он обжаловать штраф в сто тысяч рублей, Чигарев ответил, что ему надо посоветоваться со своим адвокатом.

— Всё это пиар этой артистки. А меня банк шикарно подставил. Сейчас от меня все открещиваются. В тот день я проходил стажировку и просто был исполнителем. Мне поручили прийти на этот адрес, я не хотел идти, тем более у меня был день рождения, — рассказал 59.RU Чигарев. — А бабушка умерла по вине внучки. Она за ней не ухаживала. Более того, итоги судмедэкспертизы говорят о том, что у Лебедевой не было вреда здоровью. Поэтому все ее слова — фуфло.

Также в суде посмотрели видеозапись, которую делала Валерия Лебедева, когда к ней домой пришли коллекторы. В ролике слышно, как коллекторы на вопрос Лебедевой, кем они являются, не отвечают, зато задают свои вопросы: «Вы вообще законно проживаете в этой квартире? Покажите документы. Кто вы? Ваша фамилия?». Когда девушка снимает их дальше на телефон уже на улице, мужчины разворачиваются, дальше слышны женские крики и съемка обрывается.

В суде представители банка настаивали, что Чигарев не является их сотрудником. Сейчас идет еще один судебный процесс по статье «Незаконное распространение персональных данных» в отношении банка. Валерия Лебедева обвиняет кредитное учреждение в том, что ее персональные данные незаконно попали коллекторам.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Название Перми с 1940 по 1957 годы: